Kreis-Einzel-Meisterschaften

2010KGPlatz
23.01.10Steffen DeipenbrockU173.
30.05.10Lukas KubichU111.Kreismeister
20.11.10Timo TorkU11-31,02.
Tim LiepeltU11-31,03.
Malte LinkU11-37,02.
Niklas ReifschneiderU11-46,03.
2011
14.05.11Jana BergmannU14+63,001.Kreismeisterin
19.11.11Tom BartlettU11-27,01.Kreismeister
Franka SchmittU11-36,03.
2012
04.11.12Milian MaaßU11-40,02.
Arthur CekaninU11-37,03.
2013
16.11.13Tom BartlettU12-34,03.
Lucas KellerU12-37,03.
Jason MoharU12-40,03.
Hendrich KöbbingU12-43,03.
Julius ReuschU12-50,01. Kreismeister
Sarah RaußenU12-40,02.
2014
01.02.14Jana BergmannU18-78,01.Kreismeisterin
02.02.14Jan BuerbankU12-43,02.
Jason MoharU12-40,03.
Lukas KellerU12-37,03.

Kreis – Einzel – Turnier

2013KGPlatz
16.11.13Tim LiepeltU15-36,83.
Levin KrösU18-72,12.
2014
15.11.14Maximilian AdamU12-30,03.
Joshua NielandU12-34,02.
Lucas KellerU12-37,31.
Simon DunkelU12-37,33.
Daniel SuttrupU12-37,33.
Jason MoharU12-42,31.
Jan BuerbankU12-45,33.
Milian MaasU15-46,91.
2015
07.11.15Jonas HabermannU9-28,81.
Lukas OstermannU9-28,83.
Sophie RathajU12-33,53.
Julian AdamU12-30,31.
Maximilian AdamU12-30,32.
Nelson PierthU12-40,22.
Joshua NielandU15-37,23.
Daniel SuttrupU15-44,03.
2016
05.11.16Jonas HabermannU9-28,22.
Ben ReherU9-28,23.
Gracie RedlichU9-31,23.
Fabian SchäferU9-38,01.
Peer GünthnerU12-52,42.
Jorgos BompoudarkisU12-58,82.
Neloson PierothU15-47,83.

Kreis – Vereins – Pokalturniere

2010KGPlatz
24.01.10Lars HeuermannU201.
Frederic KanterU202.
21.03.10Steffen DeipenbrockU173.
30.05.10Steffen DeipenbrockU202.
Lars HeuermannU202.
20.11.10Christine HoffmannU14-46,53.
Jana BergmannU14-50,42.
Lukas KubichU14-34,03.
Lars HeuermannU20-76,83.
Marcel LamikU20-76,81.+Technikerpreis
2011
14.05.11Lars HeuermannU20-73,51.
Steffen DeipenbrockU20-73,53.
2012
04.11.12Tristan SchmidtU17-70,43.
Jana BergmannU17-72,42.
03.11.12Alina MaaßU14-43,92.
Malte LinkU14-39,53.
Niklas GruchmannU14-50,43.

Bezirks – Einzel – Meisterschaften

2011KGPlatz
22.05.11Jana BergmannU14+63,03.
2012
11.11.12Lars HeuermannM+F-81,04.
2014
08.02.14Jana BergmannU18-78,01.Bezirksmeisterin

Westdeutsche – Einzel – Meisterschaften

KGPlatz
1982Bertram Breede
1984Dirk Strotmann
1990Julia Gehring
Steffen Berger
1996Jannifer Reichstein
1997Malte Mertz
1998Philipp Brusdeilins
Sven Strozyk
2000Sven Strozyk
Jannifer Reichstein2.Vize-Meisterin
2011Jana Bergmann
15.02.14Jana Bergmann3.

Deutsche Einzelmeisterschaft

2014KGPlatz
02.03.14Jana BergmannU18-78,012.

Schneemann – Turnier

Siegermannschaft
2003Judo Club Senden
2004---
2005Blau Weiss Ottmarsbocholt
2006Blau Weiss Ottmarsbocholt
2007Judo Club Senden
2008Judo Club Senden
2009Blau Weiss Ottmarsbocholt
2010Judo Club Senden
2011Judo Club Senden
2012Blau Weiss Ottmarsbocholt
2013Blau Weiss Ottmarsbocholt
2014Blau Weiss Ottmarsbocholt
2015Judo Club Senden
2016Blau Weiss Ottmarsbocholt
2017Blau Weiss Ottmarsbocholt
2018Blau Weiss Ottmarsbocholt
2019?

Monatsturnier PSV Münster

2013Punkte Platz
13.12.13Joshua Nieland2930.Urkunde
2014
19.12.14Jason Mohar9214.Medaille + Pokal
Joshua Nieland8716.Medaille + Pokal
Lucas Keller2829.Medaille
Niklas Fidorra10x TeilnahmeMedaille
2018
Martyna Junik3.Medaille + Pokal

Kata – Turniere

EventKataKata JC JudokaPlatz
21.09.13Mannschaft-Meisterschaft / DülmenKatame-no-kataBergmann/Rulle7.
24.11.13Hanse Cup / HamburgKatame-no-kataBergmann/Rulle4.
06.04.14Westdeutsche Kata-Meisterschaft / KreuzauKatame-no-kataBergmann/Rulle5.
09.11.14NWDK / NWJV Kata-Turnier
Dieter-Born-Nachwuchspokal Bonn
Katame-no-kataBergmann/Rulle5.3.
19.04.15Westdeutsche Kata-Meisterschaft / LippstadtKatame-no-kataBergmann/Rulle9.

Kampfgemeinschaften

EventKampfgemeinschaftJC KämpferPlatz
Nov. 13Aufstiegmit DJK Dülmen von Bezirksliga -> in die LandesligaMarcel Lamik
Lars Heuermann
2.
22.11.14BVMM U18mit JG MünsterJana BergmannBezirksmeisterin